2019-02-13 11:53:51

В Орловской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

За время акции полицейскими были выявлены трое водителей-нарушителей, которых привлекли к административной ответственности.
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели на территории обслуживания профилактическую акцию "Автокресло – детям!". Цель мероприятия – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.
Как отмечают полицейские, нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушением ПДД – без специальных удерживающих устройств или не пристёгнутых ремнями безопасности.
Место проведения профилактического мероприятия было приближено к одному из детских образовательных учреждений села Тросна. За час работы инспекторы остановили и проверили порядка двадцати автомобилей. Водителям, которые перевозили детей в соответствии с правилами дорожного движения – в детских удерживающих устройствах или пристёгнутыми ремнями безопасности, полицейские вручали памятки с информацией и световозвращающие элементы.
За время мероприятия инспекторы выявили трех водителей, нарушивших ПДД и перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение Правил перевозки детей». Теперь им предстоит оплатить административный штраф в размере трех тысяч рублей.

ОГИБДД Михайлов С.В.