2019-02-12 14:48:20

Динамика рынка недвижимости

По итогам минувшего года региональным Росреестром было принято 187 284 заявления о государственном кадастровом учете и госрегистрации прав на недвижимость.

На рынке новостроек Орла и области в прошлом году было зарегистрировано 2 700 договоров участия в долевом строительстве.

Вдвое увеличилось количество орловцев, желающих купить квартиру на вторичном рынке жилья. Общее число сделок, оформленных на основании договоров купли-продажи или мены в 2018 году составило 28 тысяч, годом ранее 14 тысяч сделок.

Отмечается рост ипотечного сегмента регионального рынка недвижимости. За год ведомство зарегистрировало 17 157 ипотечных сделок, что на четверть превысило показатель 2017 года – 13 759 ипотечных договоров.

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

12.08.2019

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

4 августа 2019 г. вступает в силу ФЗ № 283 и внесёт определённые изменения в сложившийся порядок учёта автомобилей, однако для большинства граждан ничего кардинально не изменится. Законодатели придумали много новшеств, но они касаются частных ситуаций, а некоторые изменения носят исключительно «технический» характер (описывают цели регистрации и т.д.).