2018-12-24 10:16:28

Во время новогодних праздников сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району.

В предстоящие выходные и праздничные дни на территории Троснянского района Госавтоинспекцией будут проводиться целевые мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части ОМВД России по Троснянскому району Орловской области – 8(48666) 2-13-02, ОГИБДД- 8(48666) 2-12-33.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю уголовной ответственностью по ст.264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию").

Спортивные сельские игры

24.06.2019

Спортивные сельские игры

23 июня команда от Троснянского района приняла активное участие в Спортивном фестивале в рамках празднования «Аграрной недели в Орловской области в 2019 году», проходившем в урочище «Верочкина роща» пгт.Покровское Покровского района Орловской области,