2018-12-07 16:18:21

На приеме у депутата

30 ноября депутат Орловского областного совета народных депутатов по 20 избирательному округу Владимир Масалов провел личный прием граждан, проживающих в Троснянском районе. На мероприятии присутствовала и.о. главы района Ирина Писарева.

Обращение к депутату – это хорошая возможность акцентировать внимание власти на решении того или иного злободневного вопроса. С разными просьбами идут граждане к народному избраннику: и с общественными поручениями, и с проблемами частного характера. В этот раз житель Тросны Болеслав Кабанов поднял вопрос строительства дороги с твердым покрытием протяженностью сто метров по улице Партизанская в райцентре. Так получилось, что на этом небольшом участке в текущем году дорожно-строительная техника не появилась, хотя соседние улицы заасфальтировали. А люди надеялись, что и на их улице будет праздник. Владимир Масалов уверен, что вопрос можно решить. По его словам, Троснянский район один из лучших в области по освоению федеральных и региональных денег, выделенных муниципалитету для участия в различных социальных программах. И участок дороги, к примеру, можно достроить в рамках приоритетного проекта "Создание комфортной городской среды" или за счет средств дорожного фонда.

Наталья Швецова обратилась к депутату по поводу улучшения жилищных условий для семьи участника боевых действий в Чечне. Семнадцать лет назад семья стала на льготную очередь. Уже выросли дети. А изменений жилищных условий не происходит. Нет ясности и в предоставлении денежной компенсации для расширения жилплощади.

Эти вопросы представитель законодательной власти взял на контроль и пообещал обратиться по их решению в профильные департаменты правительства Орловской области.

Михаил Тапилин