2018-12-03 15:47:19

Уважаемые жители Троснянского района!

3 декабря в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" - написано на нём.

В этот день мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

И.О. Главы района И.И.Писарева

Праздник Последнего звонка

24.05.2019

Праздник Последнего звонка

24 мая 2019 года для выпускников общеобразовательных школ Троснянского района прозвенел Последний звонок.

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

22.05.2019

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 21 по 23 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области будет проводится дополнительное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 26 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области проводится профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД", целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.