2018-10-03 10:37:44

штабной тренировки по гражданской обороне

В рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне в период с 1 по 3 октября 2018 года по теме: "Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации"

На третьем этапе проведения тренировки отрабатываются вопросы по ведению гражданской обороны в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации. Организация действий органов управления и сил ГО в ходе проведения АСДНР в очагах поражения (районах ЧС и пожаров) при возникновении опасностей в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

В рамках тренировки поступила вводна: 6 октября 2018 года в 11.00 в результате замыкания электропроводки на сцене дома культуры по адресу с.Тросна, ул.Советская д.13а, произошло возгорание на площади 10 м.кв. В результате горения произошло сильное задымление здания. Требуется эвакуация сотрудников. Погибших нет, пострадавших 1 человек.

Сложилась чрезвычайная ситуация муниципального характера.

Основные усилия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведению АСДНР сосредоточить на:

разведке зоны ЧС;

локализации и ликвидации возгорания;

организации поиска и спасения пострадавших, оказании им медицинской и психологической помощи;

организации первичного жизнеобеспечения пострадавших;

разборе завалов;

проведении мероприятий по предупреждению развития чрезвычайной ситуации: отключении аварийного дома от тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения, укреплении конструкций;

оповещении населения о факте и масштабах ЧС.

С.А. Бувина, начальник отдела ГОЧС и МР