2018-10-02 17:08:05

В районе с 1 по 3 октября проходит всероссийская штабная тренировка

В 6.00 1.10.2018 г. утра получен сигнал о начале тренировки и на выполнение мероприятий по ГО. Произведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны. Поставлены задачи на выполнение мероприятий по ГО.

Осуществлено развертывание и организована работа группы контроля по отработке вопросов управления проведения мероприятий по ГО в случае возникновения угрозы агрессии против РФ. Организован сбор и обмен информации под руководством группы контроля.

Введено круглосуточное дежурство руководящего состава ГО

Приступили к выполнению мероприятий по ГО в случае возникновении угрозы агрессии, агрессии или непосредственной угрозы агрессии против РФ в том числе: уточнен план ГО и защиты населения в части выполнения мероприятий в случае возникновении угрозы агрессии, агрессии или непосредственной угрозы агрессии против РФ

Проверена:

- готовность систем связи и оповещения в том числе КСЭОН (комплексная система экстренного оповещения) (без запуска сирен)

-готовность эвакуационных органов, материальных и технических средств для проведения мероприятий по приемке эвакуируемого населения Уточнился:

- порядок проведения мероприятий по обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения.

-порядок финансового и материально-технического обеспечения выполнения мероприятий ГО

Развернуты:

-защитные сооружения (ПРУ), простейшие укрытия (подвалы, погреба, цокольные этажи)

-подвижной пункт питания, продовольственного и вещевого снабжения

- проведен смотр готовности сил и средств для ликвидации всевозможных ЧС на территории района, к поставленным задачам готовы.

-на базе района организовано развертывание пункта эвакоприемки населения, к выполнению задач по предназначению готовы.

С.А. Бувина, начальник отдела ГОЧС и МР