2018-09-01 09:25:11

«Ребёнок в машине — всегда в автокресле!».

В Троснянском районе Орловской области прошла профилактическая акция "Ребёнок в машине — всегда в автокресле!".

В ходе проведения данного мероприятия сотрудники ОГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Троснянскому району, спешили к остановленным автомобилям и вручали водителям памятки и стикеры «Ребенок в машине», рассказывающие об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах машин.

Хотелось бы отметить, что такие акции в районе проводятся регулярно и польза от этого действительно есть, водители стали более активно использовать детские удерживающие устройства и детские кресла.

Кроме того, водителям напомнили об административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров до 12-летнего возраста и об изменениях ПДД в этой части.

ОГИБДД Михайлов С.В.