2018-08-28 10:20:12

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС. Поэтому многих орловцев очень волнует вопрос, каким же образом законопроект об изменении пенсионного возраста коснется тех, кто пострадал в результате данной чрезвычайной ситуации.

Отделение ПФР по Орловской области сообщает, что в соответствии с разработанным проектом федерального закона повышение пенсионного возраста не предусматриваетсядля граждан, занятых на работах с вредными, тяжелыми условиями труда, граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам, а также в связи с радиационным воздействием.

Другими словами для граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, повышение пенсионного возраста не предусматривается.

ГУ ОПФР по Орловской области

Спортивные сельские игры

24.06.2019

Спортивные сельские игры