2018-08-28 10:19:01

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

Все назначенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными правами и льготами будут выплачиваться.

Кроме того, увеличение продолжительности трудоспособного периода жизни позволит обеспечить рост пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации, превышающей уровень фактической инфляции (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года").

ГУ ОПФР по Орловской области

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

28.08.2018

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС.

В Орловской области почти 212 тысяч человек являются получателями ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета

28.08.2018

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что до 1 октября федеральные льготники имеют право изменить способ получения НСУ.