2018-08-28 10:14:44

Общаться с ПФР можно в соцсетях

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

Сотрудники Отделения ПФР по Орловской области готовы отвечать на вопросы своих клиентов в ВК, Фейсбукеи на Одноклассниках

Совершенно очевидно, что общение в социальных сетях стало для подавляющего большинства граждан таким же обычным делом, как звонок по телефону. Более того, для многих это наиболее удобный способ общения. Именно поэтому Отделение ПФР по Орловской области ведет свои странички вВконтакте, в Фейсбукеи на Одноклассниках.

Здесь граждане могут просмотреть все последние новости ПФР, которые являются важными, полезными и интересными для жителей области, а также задать вопросы и оперативно получить на них ответы.

Однако важно помнить, что в соцсетях можно получить ответы только на общие вопросы. Вопросы, требующие работы с документами, содержащие персональные данные или информацию о выплаченных суммах пенсии и прочих выплат следует адресовать в онлайн-приемную на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или в клиентскую службу ПФР по месту Вашего жительства.

ГУ ОПФР по Орловской области

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

19.11.2018

С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста.

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными изменениями в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.