2018-08-23 14:12:14

Дежурит - экипаж ДПС

Многие водители, подъезжая к 439 км автодороги М-2 "Крым" (с. Тросна) теперь сбрасывают скорость. Ведь недалеко от газовой заправки теперь дежурит «экипаж ДПС». И только проезжая мимо, автолюбители понимают, что это «обманка». Вместо машины на обочине стоит только ее муляж в натуральную величину. Таким нехитрым способом, который уже давно зарекомендовал себя на междугородных трассах, отделением ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району теперь решено бороться с нарушителями и на дорогах Троснянского района Орловской области. Макет машины ГИБДД, установленный на данном километре, пока что первый. Он сделан из картона и оклеен цветной светоотражающей пленкой, поэтому хорошо виден и ночью. Издалека его практически невозможно отличить от настоящего патрульного автомобиля. Как правило, видя стоящий у обочины патрульный автомобиль, водители снижают скорость и стараются проехать, не нарушая правил дорожного движения, опасаясь привлечь внимание инспекторов.

ОГИБДД Михайлов С.В.