2018-07-25 08:55:26

Андрей Клычков поздравил троснянцев с 75-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Торжественные мероприятия, приуроченные к Дню района прошли сегодня в селе Тросна. Их участниками стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, советник Министра культуры РФ Андрей Назаров, члены регионального Правительства, глава муниципального образования Александр Насонов, местные жители.

Гости возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" и памятному знаку «Тросна − село воинской доблести».

Центральным событием праздничных мероприятий стала церемония награждения тружеников района, которая состоялась на территории центрального парка культуры и отдыха. Здесь Андрей Клычков вручил почетные награды выдающимся троснянцам.

«Троснянский район является сегодня одним из лидеров Орловской области, – отметил глава региона. – Район занимает второе место по валовому сбору зерна, имеет хорошие показатели в отрасли животноводства».

Особое внимание врио Губернатора уделил героическому прошлому Троснянского района. Он подчеркнул, что муниципальное образование по праву носит почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, после чего Андрей Клычков ознакомился с подворьями сельских поселений Троснянского района.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр