2013-10-10 15:18:23

Семинар с налогоплательщиками Троснянского района.

Уважаемые налогоплательщики !!!

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области сообщает, что  в рамках           бесплатного информирования   о налоговом законодательстве в октябре 2013 года будет   проведен семинар с налогоплательщиками:

Троснянского района

16.10.2013 г. в 11-00 по адресу: Орловская обл., Троснянский район, с.Тросна ул.Московская, 23.

( здание дома культуры)

На   семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О наступлении срока уплаты имущественных налогов. Электронные сервисы для физических лиц, порядок подключения к «Личному кабинету для физических лиц». Обзор актуальных вопросов по исчислению налогов.

2. Порядок оформления документов представляемых в налоговый орган. Новые правила оформления доверенностей в соответствии с ФЗ №100-ФЗ от 07.05.13г.

3. Изменения налогового законодательства по налогообложению юридических лиц.

4. Порядок оформления платежных документов и обзор характерных ошибок при заполнении.

5. Электронные сервисы сайта ФНС России, начало функционирования новых сервисов. Порядок подключения,  функциональные возможности сервисов,  рекомендации по их применению.

6. Преимущества взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами на основе безбумажной технологии, расширение возможностей ИОН. Обязанность представления налоговых деклараций по ТКС отдельной категорией налогоплательщиков,в соответствии с ФЗ №134-ФЗ.

7. Досудебный порядок обжалования ненормативных актов, действия (бездействия) должностных лиц налогового органа с учетом изменений в НК РФ.

Приглашаются все желающие !!!

МРИ ФНС России №8 по Орловской области