2018-07-11 09:15:10

Профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району доводит до вашего сведения, что в целях повышения эффективности надзора за дорожным движением, в местах совершения ДТП водителями, перевозящими в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств в период времени с 12 по 13 июля 2018 г. будет проводиться на территории Троснянского района целевое профилактическое мероприятие направленное на выявление водителей, перевозящих в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

ОГИБДД Михайлов С.В.

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

19.11.2018

С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста.

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными изменениями в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.