2018-07-06 09:32:05

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Орловской области обратились к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения

Сотрудникам ОГИБДД практически ежедневно приходится сталкиваться с человеческой бедой и трагедиями на дорогах. Любая дорожная авария с пострадавшими людьми способна принести горе сразу нескольким семьям, либо навсегда разрушить чье-то хрупкое счастье любить и быть любимым. Главная причина дорожных трагедий - человеческий фактор. Это мы выезжаем на встречную полосу в нарушение всех разумных правил и совершаем смертельные обгоны, не пристегиваемся ремнями безопасности и перевозим детей без всякой страховки в виде удерживающих устройств. "Не гадай на судьбе, а соблюдай ПДД" - именно под таким лозунгом прошло мероприятие в Троснянском районе, приуроченное к Всемирному Дню семьи, любви и верности. Гостям и жителям района сотрудники ОГИБДД дарили символы праздника - букеты ромашек. Останавливая водителей, полицейские рассказывали историю этого праздника, а также предлагали погадать на ромашке, чтобы выиграть небольшой подарок: брошюру, значок.

При общении с пешеходами сотрудники ГИБДД разъясняли им требования по применению светоотражающих элементов, напоминали об осторожности при переходе проезжей части. Особое внимание взрослых участников дорожного движения обращалось на важность обеспечения безопасности детей на дороге, которые не всегда могут сами о себе позаботиться.

ОГИБДД Михайлов С.В.