2018-06-22 14:44:41

День памяти и скорби

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит именно к этому числу дат.

Памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны прошли 22 июня во всех городах России от Владивостока до Калининграда. Не стал исключением и Троснянский район.

В 9.50. трудовые коллективы учреждений и предприятий района, представители общественных организаций, учащиеся Троснянской средней школы, население районного центра приняли участие в шествии к братскому захоронению, где в 10.00. начался памятный митинг.

Со словами благодарности и признательности за мирную жизнь перед участниками митинга выступили заместитель главы администрации Фроловичев Александр Вячеславович, глава Троснянского сельского поселения Базукина Татьяна Александровна. Уполномоченный по правам ребенка в Троснянксом районе Королева Надежда Ивановна провела акцию "Свеча памяти".

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Участники митинг возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь».