2018-06-21 08:50:59

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник "Подросток под защитой закона" целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

Трехмесячник проходит на территории района с 14 июня по 20 сентября 2018 г. На этот период предусмотрен ряд профилактических мероприятий. К участию в двухмесячнике подключены сотрудники ОМВД, органы власти, прокуратуры, УФСКН по Орловской области, общественные и религиозные организации.

В период летних каникул и в начале учебного года работники правоохранительных органов и представители органов власти посетят детские оздоровительные лагеря и образовательные учреждения, проведут цикл лекции и беседы с несовершеннолетними, а также их родителями, во время которых разъяснят нормы действующего законодательства.

В ОМВД России по Троснянскому области работает круглосуточная «горячая линия» по телефону (848666) 2-16-98. На этот номер вы можете сообщить о всех происшествиях и преступлениях, совершенных несовершеннолетними или в отношении них. По всем обращениям будут проведены проверки и предприняты необходимые меры.

Кроме того работает общественный телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122, по которому можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

Жителям Троснянского района предлагается принять активное участие в мероприятиях по противодействию подростковой преступности и профилактике семейного неблагополучия и сообщать о незаконных фактах в правоохранительные органы.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С. Оськина