2018-06-13 11:07:50

Возьмите свой пенсионный счет на контроль

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и размер официальной заработной платы. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Если на предприятии применяются "серые схемы", то страховые взносы за работника либо не уплачиваются вовсе, либо платятся в минимальном размере. Это ущемляет cоциальные права работников: лишает возможности взять ипотеку, получить налоговые вычеты, оплачиваемый отпуск и больничный лист, расчет при увольнении, а в будущем – получить достойную пенсию.

Наиболее удобным способом проверки пенсионного счета является Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Чтобы воспользоваться Личным кабинетом, необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации и иметь подтвержденную учетную запись в данной системе. Граждане, зарегистрированные в ЕСИА, в рамках Личного кабинета могут посмотреть и распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Данный документ позволяет контролировать полноту и своевременность перечисленных страховых взносов как действующим работодателем, так и бывшими. Напоминаем, что подтвердить учетную запись в ЕСИА на территории Орловской области можно в клиентской службе любого территориального органа ПФР. Специалисты Пенсионного фонда, работающие с клиентами, также готовы помочь гражданам пройти регистрацию в ЕСИА от начала и до конца.

Если же регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации не пройдена, то через сайт ПФР можно предварительно заказать выписку из индивидуального лицевого счета и затем получить ее в клиентской службе.

Кроме того, получить выписку можно через портал Госуслуг, а также в офисах МФЦ и территориальных органах ПФР при личном обращении.

ГУ ОПФР по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).