2018-06-13 11:07:50

Возьмите свой пенсионный счет на контроль

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и размер официальной заработной платы. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Если на предприятии применяются "серые схемы", то страховые взносы за работника либо не уплачиваются вовсе, либо платятся в минимальном размере. Это ущемляет cоциальные права работников: лишает возможности взять ипотеку, получить налоговые вычеты, оплачиваемый отпуск и больничный лист, расчет при увольнении, а в будущем – получить достойную пенсию.

Наиболее удобным способом проверки пенсионного счета является Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Чтобы воспользоваться Личным кабинетом, необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации и иметь подтвержденную учетную запись в данной системе. Граждане, зарегистрированные в ЕСИА, в рамках Личного кабинета могут посмотреть и распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Данный документ позволяет контролировать полноту и своевременность перечисленных страховых взносов как действующим работодателем, так и бывшими. Напоминаем, что подтвердить учетную запись в ЕСИА на территории Орловской области можно в клиентской службе любого территориального органа ПФР. Специалисты Пенсионного фонда, работающие с клиентами, также готовы помочь гражданам пройти регистрацию в ЕСИА от начала и до конца.

Если же регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации не пройдена, то через сайт ПФР можно предварительно заказать выписку из индивидуального лицевого счета и затем получить ее в клиентской службе.

Кроме того, получить выписку можно через портал Госуслуг, а также в офисах МФЦ и территориальных органах ПФР при личном обращении.

ГУ ОПФР по Орловской области

Пусть будет теплой осень жизни!

Пусть будет теплой осень жизни!

По инициативе главы Троснянского района Александра Насонова коллектив Троснянского районного Дома культуры поздравил с Днем пожилого человека жителей пос. Красноармейского и с. Черемошное Малахово-Слободского сельского поселения.