2018-05-25 08:12:00

Клич пионеров «Всегда будь готов!»

18 мая в Троснянской школе прошла линейка, посвящённая дню рождения районной пионерской организации "Орлята", на которой торжественно были приняты в ряды пионеров наши младшие ребята, четвероклассники. На линейке присутствовали пионеры с 4 по 8 классы, а также учителя и почётные гости – старший методист Галина Васильевна Жукова и педагог-организатор Лариса Николаевна Фроловичева.
По традиции линейка началась с выноса знамени. Затем лучшие пионеры школы повязали красные галстуки почётным гостям, а те выступили с напутственными словами, обращёнными к юным пионерам. Ученики из 5 «А» класса исполнили известную всем песню «Взвейтесь кострами».
И вот наступил долгожданный момент: дача торжественной клятвы. Ребята построились в шеренгу у сцены с пионерскими галстуками в руках и дружно дали обещание, после чего почётные гости и лучшие пионеры школы повязали галстуки четвероклассникам. Юным пионерам предоставили слово, и они рассказали стихотворения о красном галстуке, о делах, достойных настоящего пионера, и о пионерской дружбе.
В завершении торжественной линейки по итогам работы за год за плодотворный труд и участие в пионерской жизни были награждены лучшие пионеры школы. Затем вынесли знамя, и линейка была объявлена закрытой.

Фото Александра Кисель

Софья Кисель

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.