2018-05-15 09:05:49

ФНС России предупреждает о рассылках вирусов от имени Службы

В последнее время участились случаи рассылки электронных писем с уведомлением о задолженности и ссылками, ведущими на скачивание вируса-шифровальщика. В качестве отправителя указывается Федеральная налоговая служба России. Однако имя отправителя, указанное в поле "From:", не гарантирует отправку письма именно этим адресатом.

Чтобы отличить поддельное письмо от настоящего, специалисты ФНС рекомендуют обратить внимание на техническую часть письма. В настоящих письмах от ФНС России указан домен nalog.ru.

Официальная рассылка ФНС России направляется только тем пользователям, которые указали и подтвердили адрес своей электронной почты в сервисе Личный кабинет налогоплательщика.

Новостная рассылка сайта www.nalog.ru направляется пользователям сайта, которые оформили подписку.

ФНС России не рассылает сообщения о наличии задолженности и с предложениями оплатить долг он-лайн.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                                            А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области