2018-05-04 08:13:01

«Добрые знаки» появились на асфальте в Троснянском районе

Сегодня на территории Троснянского района прошла профилактическая акция "Добрый знак". Сотрудники ООО «Апекс» совместно с юными помощниками - детьми из отряда ЮИД БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ», под контролем сотрудников ОГИБДД по Троснянскому району наносили на дорожное полотно белоснежные знаки «Дети», предназначение которых заранее предупреждать водителей о том, что где-то рядом находится детское образовательное учреждение и на проезжей части могут оказаться дети.
ЮИДовцы, принявшие участие в акции, были взволнованы и счастливы. Они сами, собственными руками, внесли посильный вклад в благородное дело дорожной безопасности. Проезжающие водители, их пассажиры, идущие мимо пешеходы, с интересом наблюдали за происходящим. Нанесение дублирующих дорожных знаков «Дети» - это передовой опыт для Троснянского района. Цель этих знаков, прежде всего, привлечь внимание водителей при подъезде к общеобразовательным учреждениям. Длина такого дорожного знака составляет 2,6 метра, что позволяет водителю увидеть его заблаговременно, тем самым сохранить бесценную жизнь ребенка. Знаки наносятся с использованием специальной дорожной нитрокраски, которая используется при нанесении основной разметки в городах и на федеральных дорогах, также применяются «светоотражающие стеклошарики», чтобы в ночное время знак был отчетливо виден водителям. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району искренне надеются, что эта акция позволит избежать наездов на маленьких пешеходов.

ОГИБДД Михайлов С.В.