2018-04-18 10:11:59

Волейбол. Кубок памяти Сергея Рыжкова.

15 апреля с. г. в селе Муравль прошли самые старшие, ведущие свою историю со времен Советского Союза, разменявшие уже четвертый десяток соревнования по волейболу – Кубок памяти воина-интернационалиста Сергея Рыжкова.
Перед началом турнира спортсмены, по традиции, посетили могилу солдата, где возложили венок к обелиску и почтили память Сергея минутой молчания.
Сами соревнования уже давно вышли на другой уровень и стали межрайонными. Так в нынешнем году в них помимо команд из нашего района Тросна, Никольское и СК "Родина" (Муравль), приняли участие волейбольные коллективы из Глазуновского и Малоархангельского районов.
Игры турнира проходили по круговой системе – каждый с каждым, до двух побед в партиях. Было очень много ярких и запоминающихся матчей. Так, например, команда Тросны в трех из четырех своих поединков не ограничивалась двумя сетами и играла тайм-брейк, да и вообще половина игр заканчивалась в третьей, решающей партии. Это свидетельствует о напряженности борьбы и достаточно ровном составе участников.
Самой же стабильной, чуть более мастеровитой и, может быть, удачливой командой на турнире оказалась СК «Родина», собравшая к турниру очень сильный состав. Не раз и не два ее игроки, оказываясь в тяжелых ситуациях и проигрывая несколько очков по ходу партии, смогли переломить ход игры и склонить чашу победы в свою пользу. В итоге хозяева соревнований, победив во всех своих встречах, заслуженно завоевали Кубок. На втором месте гости из Глазуновского района, на третьем из Малоархангельского.
По окончанию игр директор Муравльской школы Светлана Спасибина поблагодарила участников соревнований за сохранение памяти и традиций, также за участие в соревнованиях. После чего наградила участников денежными призами из фонда турнира, спонсорами которого стали фермер Вячеслав Спасибин, а также воины-интернационалисты Леонид Изотов, Юрий Акатьев, Василий Апатьев, Евгений Анахин и Владимир Мосин.

П.В.Шеламов