2018-04-16 11:53:11

Пасха красная – пора прекрасная.

В целях приобщения односельчан к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника Пасхи, Светлого Христова Воскресения 13 апреля в Троснянском РДК состоялся концерт "Люди, ликуйте!"
Для каждого православного человека Пасха – это Великое событие, Великое Торжество, к которому мы готовимся в течение всего церковного года. По важности праздник Пасхи является самым важным среди церковных богослужений, которое отличается величием, необычайной торжественностью. Кто хоть раз принимал участие в нём, тот знает, какой необъяснимой радостью наполняется сердце, какая ощущается лёгкость в теле, словно выросли крылья.
Участниками этого мероприятия были учащиеся Троснянской средней школы, родители, педагоги, жители с. Тросны. На празднике присутствовал настоятель Свято-Успенского храма отец Иоанн. Участие священника придало особую, возвышенную атмосферу мероприятию. Отец Иоанн поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»
В сценарий концерта были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Концерт, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет. Методисты районной библиотеки подготовили к празднику выставку книг о христианстве и Светлом празднике Пасхи.

Светлана Костикова