2018-04-12 15:30:54

Все на уборку территорий!!!

Обращение к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащимся учебных заведений, пенсионерам, ко всему населению района.

Уважаемые троснянцы!

По сложившейся доброй традиции с наступлением весны наш район принимает активное участие в акции "Дни защиты от экологической опасности" по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территории поселка и сельских населенных пунктов, проводить экологический субботник.

Администрация района обращается ко всем трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащейся молодежи, пенсионерам, ко всем общественным движениям, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению весеннего двухмесячника с 2 апреля по 2 июня 2018 г и экологического субботника 21 апреля.

Весна-это праздник природы, и, как хорошие хозяева мы должны подготовиться к проведению праздников – Пасхи 8 апреля, весны и труда 1-2 мая, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просим Вас принять активное участие по наведению порядка в районном центре и населенных пунктах района, сделать чистыми и уютными дворы, улицы, парки и скверы, территории предприятий, организаций, учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок фасады зданий, дороги, проезды, тротуары, ликвидируем стихийные свалки, сохраним лес, речку. Призываем всех принять активное участие в благоустройстве мемориальных комплексов, захоронений советских воинов, памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Чистота и порядок, охрана природы, экологическая забота об окружающей среде должны стать повседневной заботой и потребностью для каждого человека. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя родной природы.

Надеемся, что, как и в предыдущие годы, обращение найдет поддержку среди населения. Каждый взрослый человек своим трудом внесет посильный вклад в наше общее дело по наведению образцового порядка в местах проживания, труда и отдыха, оздоровлению окружающей среды. Благодаря усилиям всего населения Троснянского района сделаем нашу малую родину намного чище и красивее!

Главный специалист по охране окружающей среды Амеличкина Г.Е.