2018-04-11 14:29:31

Воплотить в граните

Вспомним, что в самый разгар зимы, во время рабочей поездки в Троснянский район, врио губернатора Андрей Клычков ознакомился с планами троснянцев рядом с Вечным огнем у могилы павших воинов и стелой "Населенный пункт воинской доблести" организовать мемориал с пантеоном героев. Глава региона поддержал эту инициатив. Кроме того, он пообещал выделить на строительство данного объекта 500 тыс. рублей с условием, чтобы к 9 Мая 2018 года проект был полностью реализован.

И вот, как только сошел снег, рабочие ООО «Специальное научно–производственное предприятие «Реставрация» вместе с его руководителем Алексеем Юдиным принялись осуществлять задуманное. Это их детище, но от эскизов на планшете и до торжественного митинга в День Победы им отпущено не так уж много времени. Сейчас специалисты заняты разметкой территории под будущим мемориалом и земляными работами для устройства фундаментов, насколько это позволяет не совсем ещё оттаявший грунт.

Реставраторы твердо решили воплотить в граните имена наших героических предков, отстоявших свободу и независимость Родины.

Сергей Липатов