2018-04-02 15:14:07

И щит надежен, и лира хороша.

Сотрудники ОВД России по Троснянскому району приняли участие в 36-ом смотре-конкурсе самодеятельного художественного творчества среди сотрудников полиции, членов их семей, а также ветеранов ОВД, приуроченного к 81-ой годовщине образования УМВД.
То, что наши полицейские могут не только умело выполнять свои должностные обязанности, но и выступать со сцены, в очередной раз доказали участники концерта, который прошел в г. Дмитровске 31 марта. Задачами конкурса являлось культурно-эстетическое воспитание сотрудников органов внутренних дел средствами музыкального искусства, развитие музыкального творчества личного состава, повышение его художественного уровня, стимулирование творчества, отражающего историю, традиции и героику службы в органах внутренних дел.
Стражи порядка и их родственники представили вокальные номера, прозу, яркие хореографические композиции на военно-патриотическую тему, которую все чаще в своей программе поднимает Президент РФ Владимир Путин. "Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм... Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России", - подчеркивает он.- ""В современном мире дети учатся не только в школе. От того, что они видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе в целом».
Cолисты Анна Мартьянова и Максим Фроловичев исполнили песню «Ах, эти тучи в голубом». Юрий Шигин представил вниманию зрителей песню «Севастополь». Вокальная группа сотрудников ОМВД России по Троснянскому району спели «Ноль два», «За Победу». Оценить незабываемые по своему настрою и эмоциональности концертные номера смогли дмитровские зрители, которые не только награждали артистов аплодисментами, но и старались одобрительно комментировать каждый номер. Концерт отличался от обычных душевной атмосферой, дарящей присутствующим тепло и надежду.
В результате голосования жюри МО МВД России «Троснянское» разделило третье место с МО МВД России «Сосковское». Второе место получила команда ОМВД по Кромскому району. Первое место заняли сотрудники МО МВД России «Дмитровское».
Проведение таких мероприятий стало уже традицией, несущей идеалы добра, честного служения Отечеству и любви к Родине, вдохновляют участников мероприятия на созидание, приносит радость, вселяет веру в лучшее. В результате открываются новые таланты, которые дарят свое творчество землякам, участвуя в различных районных тематических концертах.

Светлана Костикова