2018-03-27 15:32:19

И память сердца говорит…

На базе Троснянской средней школы состоялся районный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности "Память сердца", посвященный 75-летию освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие обучающиеся школ.

Основной целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие детского художественного творчества, выявление и поддержка талантов. В конкурсе приняли участие семь школ района. Последовательность выступления участники конкурса определили с помощью жеребьевки. Районные школы представили номера по различным номинациям в двух возрастных категориях – от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет.

В теплой доброжелательной обстановке участники конкурса представляли свои номера на суд жюри и зрителей, среди которых были одноклассники, друзья, педагоги, родители. Артисты всех возрастов проникновенно рассказывали стихотворения, исполняли патриотические песни, представляли хореографические номера. После долгого обсуждения жюри выбрало среди выступающих лучшие номера. Первое место в номинации вокал трио присудили учащимся Октябрьской средней школы за песню «Огонь памяти». В номинации вокал соло выиграл учащийся Троснянской средней школы Алексей Лопатин с песней «Здравствуй, Родина моя!» Учащаяся Троснянской школы Дарья Ерохина и учащийся Старо-Турьянской школы Дмитрий Слободин получили высший балл в номинации литературное чтение (чтец). Так же среди лучших отмечены младшая группа учащихся Троснянской средней школы «родничок» и учащийся Жерновецкой средней школы аккордеонист Павел Сахаров.

Светлана Костикова