2018-03-12 14:53:21

Кто может воспользоваться правом на имущественный вычет.

Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка можно вернуть часть денег, в размере уплаченного налога на доходы физических лиц. Данный налоговый вычет прописан в гл. 23 Налогового кодекса Российской Федерации и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.

Воспользовавшись имущественным вычетом можно вернуть часть расходов на:

• непосредственное приобретение и строительство жилья (квартира, частный дом, комната, их доли);

• приобретение земельного участка с расположенным на нем жилым домом или для строительства жилого дома;

• расходы по уплате процентов по целевым кредитам (ипотечным кредитам) на строительство или приобретение жилья;

• расходы на строительные и отделочные материалы (для квартиры и комнаты только отделочные), оплату услуги по строительству и отделке, разработку проектно-сметной документации, подключение к сетям или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации (только для жилого дома).

Вычет могут получить: собственник жилья; супруг(-а) собственника; родитель несовершеннолетнего собственника жилья (при условии: родитель раннее вычет не получал).

Право на вычет возникает:

с года получения свидетельства о праве собственности при покупке недвижимости по договору купли-продажи;

с года получения акта приема-передачи при покупке жилья по договору долевого участия в строительстве, ЖСК.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                               А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).