2018-02-16 14:19:26

Инспекторы ОГИБДД Троснянского района провели очередной инструктаж

Зимние забавы как катание на лыжах, санках и коньках весьма популярно у жителей Троснянского района. Повсеместно организованы места для катания детей и взрослых.

Именно поэтому сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району взяли себе на заметку местный стадион, и именно там провели с детьми и взрослыми беседы, разъясняющие правила поведения на дороге.

Автоинспекторы рассказали детям о том, что безопасность на дороге зависит не только от соблюдения Правил дорожного движения, но и от внимательности и наблюдательности за дорожной обстановкой самих юных пешеходов.

Полицейские призвали детей и взрослых носить яркую одежду и использовать в темное время суток предметы со световозвращающими элементами, после чего школьники уже продемонстрировали сотрудникам ГИБДД световозвращатели разных видов и форм, имеющиеся на одежде.

Здесь же для детей и взрослых прошли районные соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Тросны – 2018".

ОГИБДД Михайлов С.В.