2018-02-14 10:12:13

Налоговая инспекция рекомендует использовать декларации с двухмерным штрих-кодом

С 1 января 2018 года началась декларационная кампания, согласно которой необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году. Декларацию можно заполнить как от руки, так и в электронном виде, используя, например, программу, которая самостоятельно сформирует декларацию на бланках необходимой формы с использованием штрих-кода, готовую для подачи в на­логовый орган.

Суть технологии двухмерного штрих-кодирования заключается в следующем: при печати отчетности, сформированной в бухгалтерской программе, на нее автоматически наносится двухмерный штрих-код, отражающий сведения каждого листа декларации.

Декларации со штрих-кодом имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными бумажными документами. Это, прежде всего, минимизация риска возникновения технических ошибок при начислении налогов, а также оперативность обработки информации.

Сформировать налоговые декларации с двумерным штрих-кодом физические лица могут при помощи программы "Декларация", которая размещена в разделе «Представление декларации о доходах» Интернет-сайта ФНС России www.nalog.ru. Данные программы являются бесплатными и к каждой программе прилагается подробная инструкция по ее использованию. Двухмерное штрихкодирование не требует никаких специальных знаний и материальных затрат на приобретение оборудования.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                                                                     А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

16.08.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

С 15.08.2018 года по 22.08.2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!».

«Работа налоговых органов по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц. Итоги работы по снижению доли компаний с признаками недостоверности».

08.08.2018

16 августа 2018 года в 11-00 часов в актовом зале ИФНС России по г. Орлу (г. Орел, ул. Московское шоссе, 119) публичное мероприяте