2018-02-09 13:33:11

Органы ПФР принимают новую отчетность.

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

С января 2018 года территориальные органы ПФР приступили к приему новой формы годовой отчетности о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).

За 2017 год сведения страхователям-работодателям необходимо представить в срок не позднее 1 марта 2018 года на каждого работающего у него застрахованного лица.

Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, на личном приеме (через представителя), по почте. Обязанность представления отчетности в электронной форме законодательно возложена на работодателей с численностью 25 и более лиц. Вместе с тем любой страхователь, вне зависимости от численности работников, может воспользоваться своим правом и включиться в систему электронного документооборота Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание, что в случае выявления территориальным органом ПФР неполноты и (или) недостоверности в уже принятой отчетности к страхователям-работодателям будут применены финансовые санкции.

Более подробную информацию о новой форме отчетности СЗВ-СТАЖ можно получить на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru)

ГУ ОПФР по Орловской области

Пусть будет теплой осень жизни!

Пусть будет теплой осень жизни!

По инициативе главы Троснянского района Александра Насонова коллектив Троснянского районного Дома культуры поздравил с Днем пожилого человека жителей пос. Красноармейского и с. Черемошное Малахово-Слободского сельского поселения.