2018-02-08 10:59:13

Инспекторы ОГИБДД Троснянского района провели очередной инструктаж с юными пассажирами школьных автобусов

Автобус, предназначенный для перевозки детей, используется почти в каждой образовательной организации Троснянского района. Инспекторы ОГИБДД провели инструктаж, как с водителями, так и с маленькими пассажирами данных автобусов. В этот раз сотрудники организовали мероприятие с учащимися Жерновецкой школы Троснянского района. В ходе беседы инспекторы обратили внимание детей на правила поведения в автобусе, а также о необходимости соблюдать правила дорожного движения при выходе из общественного транспорта на проезжую часть. Кроме того, учащиеся узнали о том, что ремень безопасности является средством пассивной безопасности водителя и пассажиров в автомобиле и эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий.
Автоинспекторы предупредили водителей школьных автобусов о неукоснительном соблюдении требований ПДД, напомнили о необходимости контролировать состояния своего здоровья, соблюдать режим труда и отдыха, ведь водитель школьного автобуса несет персональную ответственность за жизнь и здоровье маленьких пассажиров.
Школьникам в очередной раз напомнили о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и проверили наличие светящихся элементов на рюкзаках и верхней одежде.
Проверки автобусов, осуществляющих перевозку школьников Троснянского района, проводятся регулярно и являются одной из мер профилактики ДТП с пассажирским транспортом.

ОГИБДД Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.