2018-01-25 12:12:56

Из резервного фонда Правительства области планируется выделить 5 млн рублей на капитальный ремонт Физкультурно-оздоровительного комплекса в Троснянском районе

Андрей Клычков поручил профильным Департаментам проработать решение вопроса с финансированием капитального ремонта ФОКа в селе Тросна на встрече с жителями Троснянского района 24 января.

Глава региона также подчеркнул, что финансовые средства из областного бюджета будут выделены при условии увеличения количества спортивных секций в ФОКе. Сейчас их 18.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта.

Спортивный объект был сдан в 2000 году и с этого времени капитально не ремонтировался. В ФОКе проводятся спортивные мероприятия районного, областного, а также межрегионального уровней по многим игровым видам спорта и единоборствам. Спортивный комплекс востребован: в нем занимаются и дети и взрослые.

На встрече врио Губернатора с главой района Александром Насоновым и жителями района также обсуждались вопросы строительства и ремонта дорог в муниципальном образовании, газификации с. Высокое, д. Редогощь и д. Слободка, завершения строительства лечебного корпуса Троснянской ЦРБ в с. Тросна, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

Глава региона поручил руководителям профильных Департаментов рассмотреть возможности включения проблемных объектов в региональные и федеральные программы.

Портал Орловской области - публичный информационный центр