2017-12-27 08:57:19

Более тысячи орловцев зарегистрировали недвижимость в других регионах

Кадастровая палата сообщает, что в Орловской области с начала года услугой по регистрации недвижимости, расположенной в других регионах, воспользовались больше 1 000 жителей. Чаще всего орловцы регистрировали в собственность недвижимость, находящуюся в Курске, Туле и Московской области. В нашем регионе чаще всего регистрировали недвижимость жители Брянска и Московской области.

Орловцы могут зарегистрировать право собственности на недвижимость, находящуюся в других регионах, не выезжая из нашей области. Необходимые услуги оказывают офисы приема документов Кадастровой палаты в Орле, Ливнах и Мценске. Такая форма оказания услуги называется "экстерриториальной". Она означает возможность обращаться за оформлением документов на недвижимость в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Экстерриториальный принцип оказания услуги многократно повышает удобство ее получения, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Орловской области

Новый Административный регламент Росреестра ТО

16.01.2018

Новый Административный регламент Росреестра ТО

С 15 декабря 2017 года вступил в силу новый Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. В нем учтены положения действующего с 1 января 2017 года Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ.