2017-12-27 08:57:19

Более тысячи орловцев зарегистрировали недвижимость в других регионах

Кадастровая палата сообщает, что в Орловской области с начала года услугой по регистрации недвижимости, расположенной в других регионах, воспользовались больше 1 000 жителей. Чаще всего орловцы регистрировали в собственность недвижимость, находящуюся в Курске, Туле и Московской области. В нашем регионе чаще всего регистрировали недвижимость жители Брянска и Московской области.

Орловцы могут зарегистрировать право собственности на недвижимость, находящуюся в других регионах, не выезжая из нашей области. Необходимые услуги оказывают офисы приема документов Кадастровой палаты в Орле, Ливнах и Мценске. Такая форма оказания услуги называется "экстерриториальной". Она означает возможность обращаться за оформлением документов на недвижимость в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Экстерриториальный принцип оказания услуги многократно повышает удобство ее получения, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Орловской области

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).

ПФР еще раз напоминает: получателям ФСД важно не забыть сообщить о летней подработке

13.06.2018

В противном случае придется компенсировать государству суммы переплаты доплаты к пенсии за весь период работы.