2017-12-11 12:12:06

Рейдовые мероприятия "ПЕШЕХОД"

На территории Троснянского района Орловской области с 12 по 19 декабря будет проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".
Рейдовые мероприятия направлены на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а так же на выявление нарушений пешеходами (переход проезжей части в неустановленном месте, движение по автодорогам без светоотражающих элементов)

Водители, будьте внимательны на дороге, особенно в темное время суток, в условиях недостаточной видимости. Приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость, что бы вовремя заметить пешехода и успеть остановить ваш автомобиль!
Пешеходы, переходите проезжую часть только в установленных местах. Не начинайте переход по пешеходному переходу, не убедившись, что все транспортные средства остановились и путь безопасен! В темное время суток не забывайте об использовании световозвращающих элементов на одежде, что бы стать заметнее для водителей!

ОГИБДД Михайлов С.В.