2017-12-07 16:30:45

9 декабря – День Героев Отечества в России

Уважаемые жители Троснянского района!

От всей души поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

День Героев Отечества был утвержден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году, в знак глубокого уважения к лучшим гражданам России, геройство и мужество которых помогли в самых тяжелых испытаниях отстоять честь нашей Родины. В этот день мы чествуем героев, чьи самоотверженность и мужество лежали в основе великих свершений и побед, кто заслужил всеобщее признание.

Страницы воинских и трудовых побед наших земляков дают право жителям района искренне гордиться своей малой Родиной. В нашей памяти навсегда останутся подвиги наших земляков – прославленных воинов, проявивших отвагу и мужество в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы поздравляем и героев труда, тех, кто проявил героизм в мирное время на своем рабочем месте, на благо нашей Родины. Это праздник силы русского духа, позволяющего одерживать победу и преодолевать любые препятствия.

Дорогие троснянцы! В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, мира, благополучия и добра!

Глава Троснянского района А.И. Насонов

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными изменениями в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Информация о возмещении в 2018 году ущерба, причинённого лесам незаконными рубками,подготовленной Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой.