2017-12-07 16:24:05

ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЕНВД ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬ ККТ

1 июля 2017 года завершился процесс перехода налогоплательщиками, применяющими общую систему налогообложения на новый порядок применения ККТ. В текущем году на территории инспекции зарегистрировано более 800 единиц контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям Федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Не смотря на то, что значительная часть налогоплательщиков уже исполнила требования законодательства, инспекцией продолжается работа по информированию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о новом порядке применения ККТ. За подробной информацией Вы можете обратиться в открытый класс ККТ, расположенный на втором этаже здания инспекции по адресу: г. Орел, Московское шоссе, 119.

Напоминаем, что налогоплательщики, применяющие ПСН, а также плательщики ЕНВД, могут осуществлятьналичные денежные расчеты и расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств до 1 июля 2018 года. Это означает, что до момента возникновения обязанности применения ККТ всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями независимо от системы налогообложения осталось менее года. МРИ ФНС России №8 по Орловской области просит Вас не откладывать вопрос приобретения и регистрации ККТ до 1.07.2018, а, во избежание спорных ситуаций, подготовиться к нему заранее.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 2 класса                                               А.П. Соколов

Чухонцева Н.М.

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Уважаемые жители Троснянского района! От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

12.12.2017

12 декабря - особая дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году была принята Конституции Российской Федерации.

Рейдовые мероприятия "ПЕШЕХОД"

Рейдовые мероприятия "ПЕШЕХОД"

На территории Троснянского района Орловской области с 12 по 19 декабря будет проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".