2017-12-07 15:50:24

Техошибка ТО

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации. Техническая ошибка (опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка) может быть допущена в процессе внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В этом случае данные ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав. Среди самых распространенных технических ошибок - неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости.

Несоответствие в записях могут выявить госслужащие самостоятельно, либо заинтересованное лицо направит заявление об исправлении технической ошибки. Решение об исправлении технической ошибки также может быть принято судом.

Во всех случаях техошибка исправляется Росреестром в течение 3 дней после поступления соответствующей информации. Росреестр уведомляет об этом все заинтересованные стороны в течение 3 рабочих дней со дня исправления технической ошибки.

Если исправление технической ошибки влечет за собой прекращение, возникновение или переход зарегистрированного права собственности, ситуация может быть разрешена только в судебном порядке.

Заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН можно подать через МФЦ. Кроме того, для подачи заявления можно воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте Росреестра или возможностями "Личного кабинета правообладателя".

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными изменениями в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Информация о возмещении в 2018 году ущерба, причинённого лесам незаконными рубками,подготовленной Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой.