2017-12-07 15:50:24

Техошибка ТО

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации. Техническая ошибка (опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка) может быть допущена в процессе внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В этом случае данные ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, которые были представлены на кадастровый учет или регистрацию прав. Среди самых распространенных технических ошибок - неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости.

Несоответствие в записях могут выявить госслужащие самостоятельно, либо заинтересованное лицо направит заявление об исправлении технической ошибки. Решение об исправлении технической ошибки также может быть принято судом.

Во всех случаях техошибка исправляется Росреестром в течение 3 дней после поступления соответствующей информации. Росреестр уведомляет об этом все заинтересованные стороны в течение 3 рабочих дней со дня исправления технической ошибки.

Если исправление технической ошибки влечет за собой прекращение, возникновение или переход зарегистрированного права собственности, ситуация может быть разрешена только в судебном порядке.

Заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН можно подать через МФЦ. Кроме того, для подачи заявления можно воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте Росреестра или возможностями "Личного кабинета правообладателя".

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

Уважаемые жители Троснянского района! От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

12.12.2017

12 декабря - особая дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году была принята Конституции Российской Федерации.

Рейдовые мероприятия "ПЕШЕХОД"

Рейдовые мероприятия "ПЕШЕХОД"

На территории Троснянского района Орловской области с 12 по 19 декабря будет проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".