2017-12-07 15:05:00

Антикоррупция ТО

Напоминаем, в Росреестре по Орловской области работает "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции.

В целях повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, в Управлении Росреестра по Орловской области функционирует «телефон доверия»: 8 (4862) 45-58-89.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих и работников; конфликта интересов в действиях федеральных государственных гражданских служащих и работников; несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими и работниками ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются анонимные обращения; обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ; обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих и работников; обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме.

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными изменениями в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура информирует

Информация о возмещении в 2018 году ущерба, причинённого лесам незаконными рубками,подготовленной Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой.