2017-10-27 10:22:12

«Школа дорожной безопасности»

Сразу несколько групп учащихся школ Троснянского района, в порядке очереди посетили необычное транспортное средство.
Каждой группе доступно объяснили базовые правила, которые должен выполнять каждый пассажир. Заходя в автобус, маленькие участники дорожного движения заняли места, пристегнулись и начали просмотр обучающих фильмов о дорожной безопасности. Затем неожиданно для ребят спинки кресла резко подались вперед, эмитируя ДТП. При этом школьники увидели, что произошло с манекеном Гошей, который не пристегнулся, и что может произойти с человеком, который не соблюдает правила безопасности.
Особенность этого автобуса в том, что он оборудован механизмами, которые демонстрируют действие ремней безопасности при резком торможении или аварии, генератором дыма, имитирующим задымление салона, а также видеоаппаратурой для просмотра обучающих фильмов, благодаря которым можно продемонстрировать детям важность соблюдения правил дорожной безопасности.
К концу мероприятия все дети получили не только множество различных эмоций, но и необходимые знания. Каждому участнику была вручена памятка, с основными правилами.

ОГИБДД Михайлов С.В.

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

28.08.2018

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС.

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

28.08.2018

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

Все назначенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными правами и льготами будут выплачиваться.