2017-10-27 10:22:12

«Школа дорожной безопасности»

Сразу несколько групп учащихся школ Троснянского района, в порядке очереди посетили необычное транспортное средство.
Каждой группе доступно объяснили базовые правила, которые должен выполнять каждый пассажир. Заходя в автобус, маленькие участники дорожного движения заняли места, пристегнулись и начали просмотр обучающих фильмов о дорожной безопасности. Затем неожиданно для ребят спинки кресла резко подались вперед, эмитируя ДТП. При этом школьники увидели, что произошло с манекеном Гошей, который не пристегнулся, и что может произойти с человеком, который не соблюдает правила безопасности.
Особенность этого автобуса в том, что он оборудован механизмами, которые демонстрируют действие ремней безопасности при резком торможении или аварии, генератором дыма, имитирующим задымление салона, а также видеоаппаратурой для просмотра обучающих фильмов, благодаря которым можно продемонстрировать детям важность соблюдения правил дорожной безопасности.
К концу мероприятия все дети получили не только множество различных эмоций, но и необходимые знания. Каждому участнику была вручена памятка, с основными правилами.

ОГИБДД Михайлов С.В.

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).