2017-10-19 14:09:18

У Орловской области отсутствуют границы

Представители филиала Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Орловской области 12 октября приняли участие в рабочем совещании Правительства Орловской области по вопросу реализации целевых моделей улучшения инвестиционного климата в регионе. Мероприятие состоялось в рамках программы визита руководителя АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Д.А. Абрамова по ЦФО. Особенное внимание было уделено выполнению целевых моделей по кадастровому учету и регистрации права собственности земельных участков и объектов недвижимого имущества, в которых учтены все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимого имущества.

Несмотря на то, что по состоянию на 1 октября 2017 года выполнение целевой модели по кадастровому учету в регионе оценивается на 77%, имеются сложности по выполнению отдельных пунктов.

Целевой моделью определена доля установленных и внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ административно-территориальных образований к концу 2017 года. Для границ субъектов Российской Федерации — не менее 25%, для границ муниципальных образований — не менее 50%, для границ населенных пунктов — не менее 30%. На территории Орловской области находятся 267 муниципальных образований и 2943 населенных пункта. По состоянию на 1 октября 2017 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 155 населенных пунктов, что составляет 5,27% от общего количества, и всего 1 муниципального образования. Кроме того в ЕГРН отсутствуют сведения о границе Орловской области как субъекта Российской Федерации.

Между тем, отсутствие сведений о границах административно-территориальных образований в ЕГРН создаёт неудобства участникам земельно-имущественных отношений, что негативно сказывается на инвестиционной привлекательности региона.

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).