2017-10-19 14:08:24

Кадастровая палата по Орловской области переводит свой архив в электронный вид

Для повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Росреестром, Кадастровая палата по Орловской области переводит в электронный форму архив правоустанавливающих документов и кадастровых дел.

В архиве Кадастровой палаты по Орловской области на 1 января 2017 года на хранении находилось более 350 тыс. кадастровых дел, по состоянию на 1 октября 2017 года уже переведены в электронный вид 110 тыс. дел, что составляет почти треть от общего числа.

Создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию жителей области по экстерриториальному принципу. Заявитель может обратиться с запросом в любой офис приёма-выдачи документов кадастровой палаты или МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Кроме того, наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки осуществления процедур в сфере кадастровой деятельности.

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Орловской области

«Пристегнись, Россия!»

«Пристегнись, Россия!»

В третье воскресенье ноября, объявленное Организацией Объединенных Наций Всемирным днем памяти жертв ДТП, был дан старт социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением кампании станет послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Административная комиссия

20 ноября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации Троснянского района. Комиссией рассмотрены протоколы об административном правонарушении в отношении жителей Троснянского района

Рейд "Нетрезвый водитель"

Рейд "Нетрезвый водитель"