2017-10-19 14:08:24

Кадастровая палата по Орловской области переводит свой архив в электронный вид

Для повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Росреестром, Кадастровая палата по Орловской области переводит в электронный форму архив правоустанавливающих документов и кадастровых дел.

В архиве Кадастровой палаты по Орловской области на 1 января 2017 года на хранении находилось более 350 тыс. кадастровых дел, по состоянию на 1 октября 2017 года уже переведены в электронный вид 110 тыс. дел, что составляет почти треть от общего числа.

Создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию жителей области по экстерриториальному принципу. Заявитель может обратиться с запросом в любой офис приёма-выдачи документов кадастровой палаты или МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Кроме того, наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки осуществления процедур в сфере кадастровой деятельности.

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).