2017-10-03 17:06:10

Заседание административной комиссии при администрации Троснянского района

02 октября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации Троснянского района. Комиссией рассмотрены протоколы об административном правонарушении в отношении жителей Троснянского района по ч. 1 статьи 6.2 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения". Граждане нарушили следующие пункты Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния территорий соответствующих поселений Троснянского района:

п. 3.2.4 Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния территории Никольского сельского поселения, согласно которого на закрепленных территориях должна систематически производиться борьба с сорной растительностью.

п. 10.7. Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния территории Муравльского сельского поселения, согласно которого запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории муниципального образования без сопровождающих лиц.

За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 6.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» - «Нарушение законодательства в сфере благоустройства жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг»: «Нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования, установленных органом местного самоуправления Орловской области, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.3, 6.2.1 настоящего Закона», которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Двух граждан привлекли к административной ответственности: вынесено одно предупреждение и назначено одно наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Административная комиссия при администрации Троснянского района призывает жителей Троснянского района соблюдать указанные правила и не допускать их нарушения!

Главный специалист отдела организационно-

правовой работы и делопроизводства –

секретарь административной комиссии Суркова О. И.