2017-08-31 14:55:45

Новая услуга многофункциональных центров

За получением некоторых государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, гражданам можно обращаться не только в налоговые инспекции, но и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг .

На сегодняшний день налоговыми органами региона организовано взаимодействие с 25 МФЦ, расположенными в г. Орле и районах области.

В многофункциональных центрах граждане могут получить такие услуги как:

Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);

Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа);

Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).

Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

Услуга по приему запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов) является новой и теперь нет необходимости запрашивать ее только с налоговом органе.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 2 класса                                                   А.П. Соколов

Чухонцева Н.М.

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области