2017-07-13 08:46:38

В ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "АВТОБУС"

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта характеризуются высокой тяжестью последствий и широким общественным резонансом. Причинами таких происшествий являются умышленные грубые нарушения водителями автобусов правил дорожного движения. Также причинами ДТП могут служить нарушения, допущенные владельцами автобусов в организации перевозок, обеспечении технической исправности подвижного состава, предрейсовом техническом контроле и медицинском осмотре водителей, соблюдении режимов труда и отдыха водителей.
В целях повышения эффективности контрольно-надзорных функций в отношении водителей, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пресечению нарушений ПДД РФ при осуществлении перевозок пассажиров, в том числе лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность при перевозке пассажиров на территории области, в период с 10 по 24 июля 2017 года проводятся дополнительные профилактические мероприятия.

ОГИБДД Михайлов С.В.