2017-04-24 12:30:20

Лучшая из лучших.

Наша землячка Кристина Костикова завоевала очередную победу на Чемпионате Европы по народному жиму.

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational по версиям IPL/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", а также Чемпионат России по армлифтингу по версии "Союз армлифтеров России" проходил 20-23 апреля в г. Долгопрудном.

Одной из задач конкурса являлись выявление сильнейших спортсменов Европы и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до Элиты. Кристина подтвердила звание Элита, завоеванное в прошлом году. В этот раз в категории 55 кг она выжала собственный вес 29 раз. Выступление Кристины Костиковой пошло в зачет московской команде, которая выступала за Россию, и ее результат 1595 кг суммировался с командным зачетом.

Всего в соревнованиях приняло участие более 1500 спортсменов из 17стран мира, таких как Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, США, Германия, Испания, Венгрия, Хорватия. Россия географически представлена более ста городами и населенными пунктами.

Костикова С.И.