2017-03-27 15:41:47

День работника культуры

24 марта 2017 года в Троснянском РДК прошел праздник, посвященный Дню работника культуры. Гостями праздника стали заместитель главы администрации Троснянского района Лариса Сергеевна Борисова, глава Малахово-Слободского сельского поселения Наталья Александровна Жердева, председатель территориальной избирательной комиссии Троснянского района Наталия Викторовна Шестопалова.

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память красочные веселые мероприятия, концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации Троснянского района Лариса Сергеевна Борисова, передав самые искренние поздравления от главы района Александра Ивановича Насонова, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Троснянского района Людмила Константиновна Зубкова, председатель районного профсоюзного отделения Наталья Ивановна Жулькова, глава Малахово - Слободского сельского поселения Наталья Александровна Жердева.

В связи с Днем работника культуры Грамотой Губернатора Орловской области были награждены за долголетний добросовестный труд, профессиональное мастерство Валентина Лоскутова – директор муниципального учреждения культуры "Социально – культурное объединение" Троснянского сельского поселения, отдавшая культуре более 40 лет; Грамотой Областного Совета народных депутатов – Александр Салтанов, преподаватель МБУДО «Троснянская детская школа искусств»; Грамотами Управления культуры и архивного дела – Мария Сосова – главный библиотекарь бюджетного учреждения культуры «Библиотечно- информационно-досуговое объединение»; Ступенко Светлана Михайловнадиректор муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурное объединение» Ломовецкого сельского поселения. Грамотами Главы Троснянского района: Александр Шикин - хормейстер бюджетного учреждения культуры «Библиотечно-информационно-досуговое объединение»; Галина Савинкина - преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Троснянская детская школа искусств»; Наталья Миронова - преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Троснянская детская школа искусств»; Людмила Янчук – библиотекарь бюджетного учреждения культуры «Библиотечно- информационно-досуговое объединение»; Ольга Плахова - художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурное объединение» Ломовецкого сельского поселения; Ирина Забурдаева – главный бухгалтер отдела культуры и архивного дела администрации Троснянского района.

Грамотами отдела культуры и архивного дела администрации Троснянского района отмечены Людмила Калинина – методист по библиографической работе бюджетного учреждения культуры «Библиотечно- информационно-досуговое объединение» ;Светлана Чистякова – бухгалтер бюджетного учреждения культуры «Библиотечно-информационно-досуговое объединение»; Галина Клыпова – бывший директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально – культурное объединение» Пенновского сельского поселения в связи с выходом на пенсию; Светлана Квасова - библиотекарь п. Красноармейский бюджетного учреждения культуры «Библиотечно-информационно-досуговое объединение» ; Елена Куруц – библиотекарь детской библиотеки бюджетного учреждения культуры «Библиотечно- информационно-досуговое объединение». Анна Завалишина получила Благодарственное письмо за плодотворную деятельность по сохранению и развитию культуры района. Грамотами Малахово - Слободского сельского поселения были награждены Людмила Мешкова и Елена Фарафонова, директора СДК.

Председатель ТИК Троснянского района Н.В. Шестопалова вручила благодарности работникам культуры района за активное участие в проводимых территориальной избирательной комиссией Троснянского района мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, содействие формированию интереса молодежи к осуществлению избирательных прав и изучению избирательного процесса.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.